FAQs    Impressum    Datenschutz    Deutsch     English    
   INTERTRANS GmbH - Europäische Verkehrsdienste
Wir sind für Sie da
MO-FR 7:00-18:00
Noch Fragen?
+49 (621) 5704-0
Industriestraße 6
67240 Bobenheim-Roxheim
× HOME

SERVICES
     Nationale Verkehre
     Internationale Verkehre
     Schüttgüter
     Sonderfahrten
     Luft- und Seefracht
     Rund um Lademittel
     Umzüge
     Lagerung
     Zoll/Intrastat-Anmeldung
     Datenaustausch / EDV

DOWNLOADS

SENDUNGEN
     Frachtanfrage
     Sendungsstatus
     Sendungsplattform

LÄNDER

ÜBER UNS
     Team
     Image Film
     Compliance
     Referenzen
     Geschichte
     Zertifikate
     Effcheck

KARRIERE
     Aktuelle Stellenausschreibungen
     Ausbildung bei Intertrans
     Flyer Ausbildung Speditionskaufmann
     Flyer Ausbildung Lagerlogistik

KONTAKT

Mitarbeiter & Organisation


 

Geschäftsleitung

 

Sigrid Peters

Geschäftsführerin, Personalwesen, Buchhaltung, Verwaltung

+49 (621) 5704-250
peters.sigrid@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Michael Peters

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 (621) 5704-247
peters@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Leitung International

 

Harald Zeiß

Leitung International

+49 (621) 5704-225
zeiss@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Leitung National

 

Klaus Schramm

Leitung national

+49 (621) 5704-251
schramm@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Marketing & Vertrieb

 

Sascha Böhl

Vertrieb und Marketing

+49 (621) 5704-262
boehl@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Martin Dlapka

Vertrieb und Marketing

+49 (621) 5704-212
dlapka@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Jessica Bandi

Marketing Assistenz

+49 (621) 5704-213
bandi@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Nadine Bernhardt

Datenschutz, QM, Vertriebs- und Marketingassistenz

+49 (621) 5704-253
bernhardt@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

EDV

 

Peter Siener

Teamleitung, Netzwerkadministration

+49 (621) 5704-234
siener@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Stefan Lindenschmitt

Softwareentwicklung, Netzwerkadministration

+49 (621) 5704-272
lindenschmitt@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Jörn Pinker

Netzwerkadministration

+49 (621) 5704-211
pinker@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Controlling

 

Patrik Herrmann

Controlling

+49 (621) 5704-240
herrmann@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Personal

 

Laura Bassek

Personalmanagement

+49 (621) 5704-249
bassek@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Rechnungswesen

 

Anette Weber

Qualitätsmanagement & Schadensbearbeitung

+49 (621) 5704-273
weber@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Katja Agnesa

Fakturation international

+49 (621) 5704-287
agnesa@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Claudia Gerber

Fakturation international

+49 (621) 5704-284
gerber@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Yvonne Lammering

Fakturation international

+49 (621) 5704-283
lammering.yvonne@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Telefonzentrale

 

Sylvia Bassek

Telefonzentrale, Anmeldung

+49 (621) 5704-0
zentrale@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Buchhaltung

 

Thomas Schmitt

Leitung Finanz- und Rechnungswesen

+49 (621) 5704-281
schmitt@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Thomas Karch

Mahn- / Zahlungswesen

+49 (621) 5704-282
karch@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Ursula Reimer

Sachbearbeitung Buchhaltung

+49 (621) 5704-285
reimer@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Lademittelverwaltung & Lagerverwaltung

 

Florian Becker

Teamleiter Lademittelverwaltung / Lagerverwaltung

+49 (621) 5704-248
becker@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Claudia Peters

Sachbearbeitung Lademittelverwaltung

+49 (621) 5704-222
peters.claudia@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Kommissionslager

 

Burak Akbas

Leitung Logistik-Lager

+49 (621) 5704-214
akbas@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Stefan Ackermann

Sachbearbeiter Logistik-Lager

+49 (621) 5704-244
ackermann@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

IT, BE, NL, LU, MT, GR

 

Samuel Gross

Teamleitung IT, BE, NL, LU, MT, GR

+49 (621) 5704-235
gross@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Thomas Koch

Disposition IT, BE, NL, LU, MT, GR

+49 (621) 5704-271
koch@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Sabrina Lauer

Sachbearbeitung IT, BE, NL, LU, MT, GR

+49 (621) 5704-255
lauer@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Steven Schüssler

Disposition IT, BE, NL, LU, MT, GR

+49 (621) 5704-236
schuessler@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

AT, NO, SE, DK, FI, CZ, SK

 

Dennis Bernlöhr

Disposition AT, NO, SE, DK, FI, CZ, SK

+49 (621) 5704-252
bernloehr@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Marius Geimer

Disposition AT, NO, SE, DK, FI, CZ, SK

+49 (621) 5704-238
geimer@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Athanasia Moschoris

Sachbearbeitung AT, NO, SE, DK, FI, CZ, SK

+49 (621) 5704-237
moschoris@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Nergiz Sivri

Disposition AT, NO, SE, DK, FI, CZ, SK

+49 (621) 5704-260
sivri@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

CH, PL, TR, GB, IE, Südosteuropa, Baltikum

 

Volker Fischer

Teamleitung CH, PL, TR, GB, IE, Südosteuropa, Baltikum

+49 (621) 5704-239
fischer@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Lars Lammering

Disposition CH, PL

+49 (621) 5704-228
lammering@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Kirsten Lösch-Wosinski

Disposition Stückgut LT, LV, EE, Sachbearbeitung

+49 (621) 5704-227
loesch-wosinski@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Feride Senol-Ögat

Disposition TR, GB, IE, Südosteuropa, Baltikum

+49 (621) 5704-261
senol-oegat@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

FR, ES, PT

 

Thomas Tremmel

Teamleitung FR, ES, PT

+49 (621) 5704-219
tremmel@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Fructuoso Beltran

Disposition FR, ES, PT

+49 (621) 5704-216
beltran@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Ursula Bereswill

Sachbearbeitung FR, ES, PT

+49 (621) 5704-217
bereswill@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Alexander Blockus

Disposition FR, ES, PT

+49 (621) 5704-215
blockus@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Andrea Gabor

Disposition FR, ES, PT

+49 (621) 5704-221
gabor@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Nationale Verkehre

 

Ralph Goronczy

Service nationale Verkehre

+49 (621) 5704-270
goronczy@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Günther Bohlander

Service nationale Verkehre

+49 (621) 5704-245
bohlander@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Mario Faust

Service

+49 (621) 5704-202
faust@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Besarta Hoti

Service

+49 (621) 5704-269
hoti@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Axel Sauler

Service

+49 (621) 5704-265
sauler@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Schüttgut & Teil- sowie Komplettladungen national, Sonderfahrten

 

Nils Munz

Disponent Schüttgut, Teil- und Komplettpartien (innerdeutsch), Sonderfahrten

+49 (621) 5704-205
munz@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Mona Linsler

Sachbearbeiterin Schüttgüter, Teil- & Komplettpartien

+49 (621) 5704-206
linsler@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Sascha Müsel

Disposition Schüttgüter/Teil- und Komplettladungen national

+49 (621) 5704-208
muesel@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Bernhard Schanz

Disponent: Schüttgut, Teil- und Komplettladungen

+49 (621) 5704-207
schanz@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Jacqueline Surkau

Sachbearbeiterin Schüttgüter, Teil- & Komplettpartien

+49 (621) 5704-209
surkau@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Abfertigung

 

Rainer Bernert

Teamleiter Abfertigung

+49 (621) 5704-267
bernert@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Sara Jaberg

Sachbearbeitung Abfertigung

+49 (621) 5704-254
jaberg@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Ingo Klingenmeier

CTL - Sachbearbeitung Eingang

+49 (621) 5704-243
klingenmeier@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Nat. Disposition

 

Thorsten Blatzheim

Disposition nationale Verkehre

+49 (621) 5704-242
blatzheim@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Luka Hauck

Disposition nationale Verkehre

+49 (621) 5704-242
hauck@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Tamara Hobrath

Disposition nationale Verkehre

+49 (621) 5704-242
hofmann@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Dominik Kostka

Disposition nationale Verkehre

+49 (621) 5704-279
kostka@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Markus Roth

Disposition nationale Verkehre

+49 (621) 5704-242
roth@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Lagerleitung

 

Ali Arslan

Logistikmeister

+49 (621) 5704-257
arslan@intertrans.de
QR-Code für Smartphones