FAQs    Impressum    Datenschutz    Deutsch     English    
   INTERTRANS GmbH - Europäische Verkehrsdienste
Wir sind für Sie da
MO-FR 7:00-18:00
Noch Fragen?
+ 49 (0)621 - 5704-0
Industriestraße 6
67240 Bobenheim-Roxheim
× HOME

SERVICES
     Nationale Verkehre
     Internationale Verkehre
     Schüttgüter
     Sonderfahrten
     Luft- und Seefracht
     Rund um Lademittel
     Umzüge
     Lagerung
     Zoll/Intrastat-Anmeldung
     Datenaustausch / EDV

DOWNLOADS

SENDUNGEN
     Frachtanfrage
     Sendungsstatus
     Sendungsplattform

LÄNDER

ÜBER UNS
     Team
     News
     Image Film
     Compliance
     Referenzen
     Geschichte
     Zertifikate
     Effcheck
     Qualitäts- und Unternehmenspolitik

KARRIERE
     Aktuelle Stellenausschreibungen
     Ausbildung bei Intertrans
     Flyer Ausbildung Speditionskaufmann
     Flyer Ausbildung Lagerlogistik

KONTAKT

Mitarbeiter & Organisation


 

Geschäftsführung

 

Sigrid Peters

Geschäftsführerin, Personalwesen, Buchhaltung, Verwaltung

+49 (621) 5704-250
peters.sigrid@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Michael Peters

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 (621) 5704-247
peters@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Geschäftsleitung

 

Thomas Schmitt

Abteilungsleitung Buchhaltung

+49 (621) 5704-281
schmitt@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Klaus Schramm

Leitung national

+49 (621) 5704-251
schramm@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Leitung national

 

Klaus Schramm

Leitung national

+49 (621) 5704-251
schramm@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Leitung international

 

Sascha Böhl

Leitung International, Vertrieb und Marketing

+49 (621) 5704-262
boehl@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Martin Dlapka

Leitung International, Vertrieb und Marketing

+49 (621) 5704-212
dlapka@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Marketing & Vertrieb

 

Sascha Böhl

Leitung International, Vertrieb und Marketing

+49 (621) 5704-262
boehl@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Martin Dlapka

Leitung International, Vertrieb und Marketing

+49 (621) 5704-212
dlapka@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Jessica Bandi

Vertriebs- und Marketingassistenz

+49 (621) 5704-213
bandi@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Nadine Starnowski

Vertriebs- und Marketingassistenz, Datenschutz

+49 (621) 5704-253
starnowski@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

EDV

 

Peter Siener

Abteilungsleitung EDV

+49 (621) 5704-234
siener@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Jörn Pinker

Netzwerkadministration

+49 (621) 5704-211
pinker@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Controlling

 

Patrik Herrmann

Controlling

+49 (621) 5704-240
herrmann@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Personal

 

Laura Bassek

Personalmanagement

+49 (621) 5704-249
bassek@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Rechnungswesen

 

Anette Weber

Fakturation national und international, Schadensbearbeitung

+49 (621) 5704-273
weber@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Katja Agnesa

Fakturation national und international

+49 (621) 5704-287
agnesa@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Aysu Culha

Abrechnung

+49 (621) 5704-232
culha@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Claudia Gerber

Fakturation national und international

+49 (621) 5704-284
gerber@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Yvonne Lammering

Fakturation national und international

+49 (621) 5704-283
lammering.yvonne@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Telefonzentrale

 

Sylvia Bassek

Telefonzentrale, Anmeldung

+49 (621) 5704-0
zentrale@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Buchhaltung

 

Thomas Schmitt

Abteilungsleitung Buchhaltung

+49 (621) 5704-281
schmitt@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Thomas Karch

Mahn- / Zahlungswesen

+49 (621) 5704-282
karch@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Ursula Reimer

Sachbearbeiterin Buchhaltung

+49 (621) 5704-285
reimer@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Lademittelverwaltung & Lagerverwaltung

 

Florian Becker

Abteilungsleitung Lademittelverwaltung / Lagerverwaltung

+49 (621) 5704-248
becker@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Aymen Ghandour

Sachbearbeiter Lademittelverwaltung

+49 (621) 5704-237
ghandour@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Claudia Peters

Sachbearbeiterin Lademittelverwaltung


peters.claudia@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Kommissionslager

 

Burak Akbas

Abteilungsleitung Logistik-Lager

+49 (621) 5704-214
akbas@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Stefan Ackermann

Sachbearbeiter Logistik-Lager

+49 (621) 5704-244
ackermann@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

QM

 

Tim Walther

Qualitätsmanagement

+49 (621) 5704-263
walther@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Mona Linsler

Sachbearbeiterin QM

+49 (621) 5704-206
linsler@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

IT, BE, NL, LU, MT

 

Kira Regiert-Blatzheim

Abteilungsleitung IT, BE, NL, LU, MT, AT, NO, SE, DK, FI, CZ, SK, GR

+49 (621) 5704-235
regiert-blatzheim@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Thomas Koch

Disposition IT, BE, NL, LU, MT

+49 (621) 5704-271
koch@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Sabrina Lauer

Sachbearbeiterin IT, BE, NL, LU, MT

+49 (621) 5704-255
lauer@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Alper Sagban

Disposition IT,BE,NL,LU,MT

+49 (621) 5704- 224
sagban@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Steven Schüssler

Disposition IT, BE, NL, LU, MT

+49 (621) 5704-236
schuessler@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

AT, NO, SE, DK, FI, CZ, SK, GR

 

Kira Regiert-Blatzheim

Abteilungsleitung IT, BE, NL, LU, MT, AT, NO, SE, DK, FI, CZ, SK, GR

+49 (621) 5704-235
regiert-blatzheim@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Dennis Bernlöhr

Disposition AT, NO, SE, DK, FI, CZ, SK, GR

+49 (621) 5704-252
bernloehr@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Tim Dworniczak

Disposition AT, NO, SE, DK, FI, CZ, SK, GR

+49 (621) 5704-260
dworniczak@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Marius Geimer

Disposition AT, NO, SE, DK, FI, CZ, SK, GR

+49 (621) 5704-238
geimer@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

CH, PL, TR, GB, IE, Südosteuropa, Baltikum

 

Volker Fischer

Abteilungsleitung CH, PL, TR, GB, IE, Südosteuropa, Baltikum

+49 (621) 5704-239
fischer@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Meral Gümüsay

Disposition CH

+49 (621) 5704-228
guemuesay@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Kirsten Lösch-Wosinski

Disposition Stückgut LT, LV, EE, Sachbearbeiterin

+49 (621) 5704-227
loesch-wosinski@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Feride Senol-Ögat

Disposition TR, GB, IE, Südosteuropa, Baltikum

+49 (621) 5704-261
senol-oegat@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

FR, ES, PT

 

Fructuoso Beltran

Disposition FR, ES, PT

+49 (621) 5704-216
beltran@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Ursula Bereswill

Sachbearbeitung FR, ES, PT

+49 (621) 5704-217
bereswill@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Alexander Blockus

Disposition FR, ES, PT

+49 (621) 5704-215
blockus@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Andrea Gabor

Disposition FR, ES, PT

+49 (621) 5704-221
gabor@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Ronny Kamnang

Disposition FR, ES, PT

+49 (621) 5704-241
kamnang@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Nationale Verkehre

 

Mario Faust

Abteilungsleitung Service

+49 (621) 5704-202
faust@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Günther Bohlander

Service

+49 (621) 5704-245
bohlander@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Oliwia Broda

Service

+49 (621) 5704-269
broda@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Ingo Klingenmeier

CTL - Sachbearbeiter Eingang

+49 (621) 5704-243
klingenmeier@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Axel Sauler

Service

+49 (621) 5704-265
sauler@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Schadensbearbeitung

 

Anette Weber

Fakturation national und international, Schadensbearbeitung

+49 (621) 5704-273
weber@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Schüttgut & Teil- sowie Komplettladungen national, Sonderfahrten

 

Nils Munz

Abteilungsleitung, Disposition Schüttgüter/Teil- und Komplettladungen national

+49 (621) 5704-205
munz@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Anise Akbas

Sachbearbeiterin Schüttgüter, Teil- & Komplettpartien

+49 (621) 5704-268
akbas.anise@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Chantal Kuhl

Sachbearbeiterin Schüttgüter, Teil- & Komplettpartien

+49(621) 5704-201
kuhl@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Sascha Müsel

Disposition Schüttgüter/Teil- und Komplettladungen national

+49 (621) 5704-208
muesel@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Bernhard Schanz

Disposition Schüttgut, Teil- und Komplettladungen

+49 (621) 5704-207
schanz@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Jacqueline Surkau

Sachbearbeiterin Schüttgüter, Teil- & Komplettpartien

+49 (621) 5704-209
surkau@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Abfertigung

 

Rainer Bernert

Abteilungsleitung Abfertigung

+49 (621) 5704-267
bernert@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Sara Jaberg

Sachbearbeitung Abfertigung

+49 (621) 5704-254
jaberg@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Nat. Disposition

 

Thorsten Blatzheim

Abteilungsleitung Disposition nationale Verkehre

+49 (621) 5704-242
blatzheim@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Luka Hauck

Disposition nationale Verkehre

+49 (621) 5704-242
hauck@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Tamara Hobrath

Disposition nationale Verkehre

+49 (621) 5704-280
hobrath@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Dominik Kostka

Disposition nationale Verkehre

+49 (621) 5704-279
kostka@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Markus Roth

Disposition nationale Verkehre

+49 (621) 5704-242
roth@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Lagerleitung

 

Ali Arslan

Logistikmeister

+49 (621) 5704-257
arslan@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

 

Datenschutz

 

Nadine Starnowski

Vertriebs- und Marketingassistenz, Datenschutz

+49 (621) 5704-253
starnowski@intertrans.de
QR-Code für Smartphones

Sendungsplattform
Kontakt
Rückruf anfordern